Какой антивирус выбрать?

При загрузке и установке программного обеспечения очень важно соблюдать осторожность. Это относится и к решениям безопасности.

По результатам опроса, проведенного компанией iSense Solutions для Bitdefender в прошлом году, 10 000 опрошенных пользователей выразили неоднозначное отношение к антивирусному программному обеспечению: 13% заявили, что не доверяют производителям антивирусных программ, а 9% заявили, что решения безопасности трудно установить. Еще 14% заявили, что их работа в Интернете не требуют использования решений для защиты от угроз, а 6% считают, что уровень обнаружения вредоносных программ настолько низок, что антивирус не нужен.

Рынок кибербезопасности заполонила маркетинговая реклама, которая преувеличивает возможности многих решений. Столкнувшись с настоящей киберугрозой, пользователи обнаруживают несоответствие между рекламой и реальными показателями.

Поэтому важно обратить внимание на два основные факторы: проверенное обнаружение угроз и стабильные результаты независимых тестов.

Обнаружение угроз

Важным и основным критерием антивируса является способность предотвращать заражение вредоносным ПО.

Усовершенствованные механизмы обнаружения угроз могут выявлять ранее не обнаруженные угрозы в режиме реального времени с помощью специальных методов, которые выходят за рамки традиционного обнаружения вредоносного ПО, например, обычной проверки по базе данных вирусных сигнатур. Если вы устанавливаете антивирус впервые или переходите на другого производителя, приоритетом должно быть обнаружение угроз.

Bitdefender обладает лучшим в отрасли показателем обнаружения угроз в течение последних пяти лет благодаря технологиям искусственного интеллекта, которые позволяют предвидеть, обнаруживать и мгновенно блокировать даже самые новые угрозы еще до их появления.

Независимые тесты

Второй аспект, который необходимо учитывать, — это то, насколько хорошо антивирус показал себя в независимых тестах.

Компания AV-TEST ежегодно проводит тестирование ведущих мировых производителей систем кибербезопасности, уделяя основное внимание обнаружению угроз, что позволяет выделить лучшие антивирусы.

Лаборатория кибертестирования использует большую базу образцов вредоносного ПО, что позволяет ей проводить точные тесты на предмет эксплойтов «нулевого дня», атак drive-by, вредоносных загрузок, зараженных вредоносным ПО электронных писем и других опасных угроз.

Разные AV-решения тестируются одновременно в одинаковых и повторяемых условиях, а результаты определяются на основе возможностей защиты, производительности и удобства использования в течение 12 месяцев тестирования. В конце тестирования эксперты сравнивают результаты и оценивают производителей.

Каждый год Bitdefender демонстрирует высокие результаты, как на настольных, так и на мобильных устройствах.

При выборе надежного решения кибербезопасности важно обратить внимание на эти два ключевые факторы:

Обнаружение угроз, отмеченное наградами, должно быть основным фактором в антивирусном решении. Необходимо использовать решения кибербезопасности, которые обеспечивают многоуровневую защиту с использованием искусственного интеллекта и других технологий, позволяющих предвидеть, обнаруживать и блокировать новые угрозы до того, как они появятся на вашем компьютере или телефоне.

Изучите независимые исследования. Результаты покажут, соответствует ли выбранный вами антивирус рекламе. Высокая производительность, способность обнаружения современных угроз, удобный интерфейс — все это важно. У независимых экспертов нет причин обманывать. Они не продают решения, которые тестируют.

Основываясь только на этих двух факторах, можно легко выбрать для себя хороший антивирус.

Источник Bitdefender

Для звернення до технічної підтримки:

Встановіть TeamViewer для віддаленого підключення фахівця технічної підтримки першого рівня

Завантажити

Виникли запитання?

Введіть Ваші дані і опишіть проблему в формі нижче


    Bitdefender Україна

    Вулиця Казимира Малевича, 86Л, Київ, 03150

    This site is registered on wpml.org as a development site.