Bitdefender: прогнозы в области кибербезопасности на 2020 год

Компании всегда сталкиваются с угрозами, но как подготовиться, если вы не знаете, как именно эти угрозы могут повлиять на ваш бизнес?

Специалисты Bitdefender подготовили прогноз о кибербезопасности на 2020 год, который поможет обеспечить основу для основных компонентов безопасности любой компании. Предотвращение 100% кибератак невозможно, но некоторые проблемы могут быть устранены, если вы знаете направление и эволюцию онлайн и оффлайн угроз.

Конечно, просто знать вероятные угрозы недостаточно и необходимо предпринимать определенные меры для обеспечения безопасности, но именно здесь вступает в игру опыт CISO (главный сотрудник по информационной безопасности). В зависимости от профиля компании, CISO должен готовиться к некоторым или ко всем угрозам, которые, как предсказывают, вызовут проблемы в новом году.

Неустановленные уязвимости часто являются ахиллесовой пятой во многих компаниях и недооцениваются как потенциальный вектор атаки. Чем больше аппаратного и программного обеспечения в сети, тем больше вероятность того, что в нем существует какая-то уязвимость. Именно поэтому, постоянное и систематическое обновление как аппаратного, так и программного обеспечения важно, как никогда.

Термин «вредоносное ПО» используется в основном для обозначения вирусов, но его значимость и сложность растет с каждым годом. Это означает, что компании должны использовать новые инструменты и улучшать знания сотрудников, так как кибер-осведомленность так же важна, как и защита конечных точек. Одной из наиболее очевидных проблем, которые Bitdefender ожидает в 2020 году, является рост числа вымогателей, что в сочетании с небрежностью и сотрудников – отличная возможность для кибератак.

Хорошая защита конечных точек, осведомленность сотрудников и полные резервные копии – это минимум, который должна иметь компания. Кроме этого, Bitdefender прогнозирует в 2020 году увеличение количества облачных атак. Векторы атак могут включать такие платформы, как Office 365, Github, AWS, Docker и многие другие.

Единственный способ защитить себя от таких угроз — правильно настроить платформы, а также постоянно загружать обновления и исправления. Невозможно полностью обезопасить бизнес, но задача CISO — создать лучшие практики для планирования и реагирования. Если политики безопасности компаний установлены с учетом будущего, 2020 год может стать годом без инцидентов.

Источник Bitdefender

Решения Bitdefender, ведущей глобальной компании в области кибербезопасности, легко обнаруживают майнеры, а также обеспечивают защиту физических и виртуальных ПК и серверов, почтовых ящиков и мобильных устройств.

Для звернення до технічної підтримки:

Встановіть TeamViewer для віддаленого підключення фахівця технічної підтримки першого рівня

Завантажити

Виникли запитання?

Введіть Ваші дані і опишіть проблему в формі нижче


    Bitdefender Україна

    Вулиця Казимира Малевича, 86Л, Київ, 03150

    This site is registered on wpml.org as a development site.