Спамеры выдают себя за Amazon

Лаборатория Bitdefender Antispam Lab перехватила спам-кампанию, которая была направлена на привлечение клиентов Amazon с помощью поддельных подарочных сертификатов на $100.

Спам-кампания в основном была нацелена на пользователей в США, но значительное число клиентов в Европе также были атакованы.

В фишинговом письме сказано, что после прохождения опроса вы получите подарочный сертификат Amazon на 100 долларов. Спамеры используют логотип компании для придания официальности поддельной почте, а также указывают имя и адрес электронной почты клиента.

Пользователи, которые получают подобные электронные письма, должны немедленно их отклонить и уведомить платформу, используя контактную информацию, указанную на официальном сайте Amazon.

Законные опросы или рекламные акции никогда не потребуют от вас предоставить конфиденциальную информацию. Будьте осторожны с рекламой, всплывающими окнами и нежелательной электронной рассылкой и установите на своем устройстве решение безопасности для защиты от вредоносных и мошеннических ссылок, на которые вы можете случайно перейти.

Кроме того, вы можете обеспечить надежную защиту своих устройств от вредоносных программ с помощью Bitdefender Total Security. Многоуровневые и инновационные технологии защитят от атак злоумышленников, фишинговых или мошеннических веб-сайтов и ссылок, независимо от того, что вы делаете в Интернете.

Источник Bitdefender

Для звернення до технічної підтримки:

Встановіть TeamViewer для віддаленого підключення фахівця технічної підтримки першого рівня

Завантажити

Напишіть в технічну підтримку

Виникли запитання?

Введіть Ваші дані і опишіть проблему в формі нижче


    Bitdefender Україна

    Вулиця Казимира Малевича, 86Л, Київ, 03150

    This site is registered on wpml.org as a development site.