Мощные обновления в Bitdefender Mobile Security

Чтобы обезопасить свои устройства от возможных атак, важно быть проинформированным заранее о новых угрозах. Поэтому специалисты компании Bitdefender разработали новую функцию, которая уже доступна в Bitdefender Mobile Security для Android, она направлена на то, чтобы заранее проинформировать пользователя о возможных угрозах безопасности.

Это новый инструмент, который называется Scam Alert, позволяет решению безопасности сканировать SMS-сообщения и ссылки, появляющиеся в уведомлениях. Scam Alert предупреждает пользователей о получении вредоносной ссылки и дает подсказки о том, что необходимо делать.

Преимущество такой функции, как Scam Alert, особенно важно во время глобальных кампаний по распространению вредоносных программ, таких как Flubot, которые распространяются с одного устройства на другое с помощью SMS-сообщений.

SMS-фишинг или Smishing получил широкое распространение в последние пару лет, несмотря на то, что SMS-сообщения уже не так популярны, как раньше. Злоумышленники отправляют SMS-сообщения, содержащие вредоносные ссылки, которые перенаправляют пользователей на фишинговые сайты или пытаются обманом заставить их установить вредоносное ПО.

Иногда ссылка может направить пользователя на фишинговый сайт, но в некоторых ситуациях вредоносная ссылка может перенаправить на сайт, который запускает загрузку опасного приложения.

FluBot – одна из таких кампаний, может имитировать прикосновения к экрану без ведома пользователя, читать и писать SMS, совершать звонки и т. д. Угроза будет загружать многочисленные поддельные страницы входа для различных банковских приложений, а затем накладывать их поверх законного приложения через веб-представление.

Когда пользователь Bitdefender Mobile Security получит такое сообщение, новая функция Scam Alert сообщит ему, что это вредоносная ссылка, и что открывать ее нельзя.

Scam Alert подробно описывает риски и информацию об ущербе, который пользователь получил бы, если бы перешел по ссылке.

Функция Scam Alert доступна в Bitdefender Mobile Security для Android для всех новых и текущих пользователей. Это комплексное решение безопасности, и даже если пользователь попытается перейти по вредоносной ссылке, система Web Protection заблокирует ее загрузку в браузере.

Источник Bitdefender

Для звернення до технічної підтримки:

Встановіть TeamViewer для віддаленого підключення фахівця технічної підтримки першого рівня

Завантажити

Виникли запитання?

Введіть Ваші дані і опишіть проблему в формі нижче


    Bitdefender Україна

    Вулиця Казимира Малевича, 86Л, Київ, 03150

    This site is registered on wpml.org as a development site.