Как улучшить качество онлайн-покупок с помощью VPN

VPN — это универсальный инструмент, известный в основном благодаря своим уникальным функциям защиты конфиденциальности. Современные VPN-решения могут также помочь обойти региональные ограничения на контент, и получить максимальную выгоду от онлайн-покупок.

Эффективность VPN тесно связана с тем, как они работают. Во-первых, они перенаправляют трафик через защищенный туннель. В туннеле онлайн-сервисы больше не определяют ваше физическое местоположение и воспринимают вас как пользователя VPN.

Таким образом, о вашей активности в Интернете не знает даже ваш интернет-провайдер, не говоря уже о других организациях, у которых меньше возможностей отслеживать ваш трафик.

С другой стороны, простого перенаправления трафика недостаточно, чтобы защититься от атак типа «человек посередине» (MiTM). Помимо туннелирования соединения, VPN также шифруют трафик.

VPN обеспечивает безопасность во время покупок в Интернете

  • Покупка у ненадежных продавцов может привести к потере денежных средств.
  • Поведение покупателя может быть отслежено и использовано для составления вашего профиля.
  • Интернет-провайдеры могут отслеживать время, которое вы проводите в интернет-магазинах.
  • Продавцы могут корректировать свои цены на основании вашей прошлой активности или текущего местоположения.
  • Вы можете стать объектом фишинговых атак или других киберугроз.
  • Покупки на незашифрованных веб-сайтах из общественных сетей Wi-Fi, могут поставить под угрозу вашу безопасность.

Надежный VPN-сервис, такой как Bitdefender VPN, маскирует ваш трафик от сети вашего провайдера и киберпреступников, и не позволяет узнать, какие сайты вы посещаете.

Если вы используете публичную незащищенную сеть Wi-Fi (например, в аэропорту или кафе) для покупки товаров в Интернете, вы подвергаете себя атакам MiTM. В подобных атаках киберпреступник обманом перенаправляет на поддельный сайт, для дальнейшего вымогательства денег, используя правильную комбинацию инструментов и методов.

Современные VPN-решения не только перенаправляют ваш трафик через защищенную сеть серверов, но и шифруют его, поэтому потенциальные злоумышленники не смогут расшифровать ваши данные, даже если им каким-то образом удастся их перехватить.

Предотвращение профилирования в Интернете

Некоторые компании отслеживают ваше поведение в Интернете и используют его для адаптации вашего опыта на различных сайтах. К сожалению, это касается и интернет-магазинов, поскольку некоторые из них изменяют цены, чтобы отразить активность и интересы своих клиентов.

Если вам кажется, что один из ваших постоянно посещаемых интернет-магазинов необъяснимо повысил цены, попробуйте зайти на него с другого устройства и из другой сети. Чаще всего это просто вопрос предоставления скидок покупателям из определенных мест.

В этом случае VPN поможет вам сменить виртуальное местоположение, чтобы проверить скидку. Однако имейте в виду, что в некоторых местах цены ниже, потому что там по-разному взимаются налоги. Если в вашей стране более высокие налоги, не стоит пытаться уклониться от них с помощью VPN, так как это может привести к плачевным последствиям.

Как покупать товары в Интернете с помощью VPN

Просто скачайте и установите VPN-клиент на свое устройство, войдите в свой аккаунт и подключитесь.

Выбор сервера, рекомендованного VPN (Automatic), лучше всего подходит, если вас не сильно волнует местоположение, и вы просто хотите сохранить свою конфиденциальность. Однако если вы хотите просматривать интернет-магазины из определенной страны, выберите местоположение из списка серверов вручную.

Стоит отметить, что современные VPN-сервисы, такие как Bitdefender VPN, включают в себя модули блокировки рекламы и антитрекинга, которые имеют первостепенное значение для сохранения вашей анонимности в сети.

Источник Bitdefender

Для звернення до технічної підтримки:

Встановіть TeamViewer для віддаленого підключення фахівця технічної підтримки першого рівня

Завантажити

Виникли запитання?

Введіть Ваші дані і опишіть проблему в формі нижче


    Bitdefender Україна

    Вулиця Казимира Малевича, 86Л, Київ, 03150

    This site is registered on wpml.org as a development site.