Тенденции в кибербезопасности: Анализ актуальных тенденций в мире кибербезопасности и как Bitdefender адаптируется к ним.

За последний год ландшафт киберугроза радикально изменился, выводя на передний план современные, высокотехнологичные и дифференцированные атаки. Выбор арсенала киберпреступников теперь включает использование искусственного интеллекта, распознавания образов и социальной инженерии, что делает их атаки более непредсказуемыми и опасными. В этом контексте компания Bitdefender оказалась на передовой, успешно применяя расширенные алгоритмы машинного обучения и постоянно обновляемые базы данных для эффективного обнаружения и блокировки новейших киберугроз.

Недавно Forrester Wave™ в своем рейтинге за четвертый квартал 2023 года признала Bitdefender лидером в области кибербезопасности, отмечая «почти неустанное внимание к предотвращению угроз до того, как они смогут повлиять на конечную точку…»

Атаки с использованием искусственного интеллекта

Киберпреступники все чаще используют искусственный интеллект для создания специализированных и сложных атак. Bitdefender всегда на шаг впереди, используя технологии машинного обучения для выявления аномалий и идентификации новых угроз.

Bitdefender имеет технологию HyperDetect, которая добавляет дополнительный уровень безопасности по сравнению с существующими технологиями сканирования (On-Access, On-Demand и Traffic Scan) для борьбы с новым поколением кибератак, включая передовые постоянные угрозы.

HyperDetect — это уровень безопасности, который улучшает защиту от сложных угроз, таких как бесфайловые атаки, целевые атаки, подозрительные файлы, сетевой трафик, эксплойты, программы-требители и серое программное обеспечение.

HyperDetect использует машинное обучение и эвристический анализ для выявления угроз, которые пропускают традиционные модули защиты от вредоносного ПО, а также для обнаружения заражений и методов обфускации вредоносного ПО. Это позволяет администраторам регулировать уровни детализации механизмов машинного обучения для выявления различных угроз в соответствии с контекстом и профилем риска их организации.

HyperDetect можно настроить в соответствии с индивидуальными потребностями организации по толерантности к риску и организационной вертикалью.

Защита от утечки конфиденциальных данных

Личные данные всегда являлись предметом интереса для злоумышленников. Bitdefender активно работает над развитием решений, направленных на защиту конфиденциальности и безопасности личных данных, реагируя на рост угроз в этом направлении.

В Bitdefender имеется отдельный модуль, отвечающий за защиту конфиденциальных данных. Data Protection — предотвращает несанкционированное раскрытие конфиденциальных данных на основе правил, определенных администратором.

Вы можете создать правила для защиты любой части личной или конфиденциальной информации, например:

• Личная информация клиента
• Названия и ключевые детали продуктов и технологий в разработке
• Контактная информация руководителей компании

Защищенная информация может включать имена, номера телефонов, данные кредитной карты и банковского счета, адреса электронной почты и т.д.

На основе созданных правил защиты данных Bitdefender Endpoint Security Tools сканирует веб-трафик и исходящий трафик электронной почты на наличие определенных строк символов (например, номер кредитной карты). При совпадении соответствующая веб-страница или сообщение электронной почты блокируется для предотвращения передачи защищенных данных.

Защита облачных технологий и сервисов с помощью XDR

Одной из основных тенденций является переход к облачным технологиям и работа с удаленными рабочими местами. Bitdefender интегрируется с облачными платформами, предоставляя защиту для хранящихся в облаке данных и обеспечивая безопасность для работающих удаленно.

С помощью технологии XDR eXtended Detection and Response в Bitdefender напрямую обнаруживает атаки во всей вашей организации, включая физические устройства и IoT, гибридные, многооблачные платформы, рабочие погрузки и сервисы, созданные в облаке.

XDR сочетает автоматическое обнаружение угроз и анализ первопричины, объединяя сигналы из разных систем и представляя их в формате, доступном для любого. Командам по безопасности не нужно проводить анализ вручную, вместо этого они могут сосредоточиться на быстром реагировании на инциденты в системе идентификации, сети, электронной почты, облака и конечных точек.

Видимость за пределами управляемых конечных точек

Широкое и глубокое наблюдение за инцидентами безопасности и событиями из различных источников для обнаружения атак с привлечением неконечных или незащищенных устройств.

Обнаружение и сортировка

Bitdefender разработали многоуровневые алгоритмы корреляции и обнаружения, доставленные локально как для каждого датчика, так и на уровне облачной платформы. Кроме того, разрешено командам безопасности легко создавать собственные правила обнаружения.

Анализ причин

GravityZone Incident Advisor предоставляет интуитивно понятный графический обзор всей ключевой информации, чтобы минимизировать время, необходимое для расследования и реагирования. Этот результат дает вашим аналитикам понятное для человека и практическое представление о том, что происходило в течение полного жизненного цикла атаки, влияние на организацию и любые связанные события.

Решение одним щелчком

Bitdefender сочетает полностью автоматизированные действия реагирования с управляемыми рекомендациями, используя собственную структуру реагирования для более оперативного отзыва на инциденты с конечных и неконечных точек управления, чтобы как можно быстрее сдержать угрозу.

Bitdefender, учитывая указанные тенденции, предоставляет предприятиям высококачественную защиту от киберугроз. Продукты Bitdefender активно используют технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для предсказания и устранения новых видов угроз.

Проактивные методы обнаружения позволяют Bitdefender предотвращать атаки, а анализ интеллектуального содержимого помогает выявлять сложные и хитрые угрозы. Bitdefender также усовершенствует свои инструменты анализа больших объемов данных для выявления аномалий и быстрого реагирования на них.

В мире растущих киберугроз и их постоянной эволюции Bitdefender не только признает актуальные тенденции в кибербезопасности, но и активно работает над разработкой и совершенствованием соответствующих решений. Использование технологий машинного обучения, таких как HyperDetect, Bitdefender обнаруживает современные атаки с использованием искусственного интеллекта и эффективно борется с ними.
Защита конфиденциальности и утечки личных данных становится неотъемлемой частью стратегии Bitdefender, использующей модуль Data Protection для предотвращения несанкционированного раскрытия конфиденциальной информации. Интеграция с технологией XDR расширяет защиту на различные сферы, включая облачные технологии и удаленные рабочие места, подтверждая полноту и актуальность подходов Bitdefender к современным киберугрозам.

В этом контексте Bitdefender является уверенным лидером в области кибербезопасности, который сочетает в себе новейшие технологии с эффективными стратегиями, предоставляя предприятиям необходимую защиту в мире, где киберугрозы становятся все более сложными и усовершенствованными.

This site is registered on wpml.org as a development site.