Bitdefender лидирует в рейтинге AV-Comparatives Business Security Test H2 2023

После того как компания Bitdefender продемонстрировала отличные результаты в предыдущих тестах AV-Comparatives Advanced Threat Protection для корпоративного и пользовательского рынков, компания вновь повысила уровень кибербезопасности. В ходе недавней комплексной оценки решений Bitdefender не только достигла наивысшего уровня защиты, но и сохранила самый низкий показатель ложных срабатываний среди 16 вендоров с наивысшим рейтингом в тесте AV-Comparatives Business Security Test за период с августа по ноябрь 2023 года. Это свидетельствует о высоком качестве защиты и снижении нагрузки на отделы безопасности, связанные с ложными срабатываниями.

Необходимость хорошей защиты от атак

Как показал 2023 год, кибератаки становятся все более изощренными и распространенными, представляя собой серьезную угрозу как для предприятий, так и для частных лиц. Защита от распространенных и новых методов атак имеет первостепенное значение, поскольку последствия таких атак могут быть разрушительными. В этом году мы стали свидетелями множества громких кибератак, включая операцию Royal Ransomware, в результате которой у предприятий было вымогано более 275 миллионов долларов, и другие утечки данных, в результате которых конфиденциальные данные организаций и их клиентов оказались в открытом доступе. Эти инциденты подчеркивают острую необходимость принятия надежных мер кибербезопасности для предотвращения несанкционированного доступа, утечки данных и финансовых потерь.
Организации, пострадавшие от дорогостоящих кибератак, поняли, что надежная защита гораздо экономнее, чем устранение последствий. Последствия неконтролируемой вспышки вредоносного ПО выходят за рамки финансовых потерь. Они также могут нанести ущерб репутации компании, подорвать доверие клиентов и нарушить работу.
В последнем тесте AV-Comparatives Business Security Test независимый эксперт представил сводку тестов, разработанных для имитации угроз безопасности, с которыми организации сталкиваются в реальном мире. К ним относятся угрозы, с которыми может столкнуться типичный бизнес-пользователь при доступе к контенту в Интернете, а также вредоносные программы, которые могут находиться в локальных системах или распространяться со съемных устройств. В мире кибербезопасности эти факторы известны как векторы первоначального доступа — они являются первичными точками входа киберпреступников в системы и сети. Результаты этих тестов призваны показать, насколько хорошо каждый поставщик может защитить организации от этих векторов первоначального доступа, которые, если их не защитить или защитить недостаточно, могут привести к дорогостоящим нарушениям безопасности.
Разрушительное воздействие ложных срабатываний
Помимо оценки способности каждого вендора выявлять угрозы безопасности, AV-Comparatives также рассматривает его способность отсеивать ложные срабатывания. Важность минимизации ложных срабатываний в решениях кибербезопасности трудно переоценить, особенно в контексте борьбы с усталостью от оповещений. Ложноположительные сигналы — это оповещения, указывающие на угрозу, которой не существует. Команды безопасности, переполненные этими ложными тревогами, могут стать десенсибилизированными и не замечать реальных угроз. Такое поведение не только отнимает ресурсы, но и повышает риск того, что реальная атака останется незамеченной. Эффективные инструменты кибербезопасности должны обеспечивать тонкий баланс: быть достаточно чувствительными для обнаружения реальных угроз и в то же время достаточно умными для распознавания безопасной деятельности. Сокращая количество ложных срабатываний, решения по кибербезопасности позволяют командам безопасности проявлять бдительность и реагировать на реальные угрозы, а также помогают им поддерживать оптимальный уровень осведомленности о безопасности. Этот баланс крайне важен для бизнеса, где стоимость пропущенной законной угрозы может быть катастрофической.
Результаты тестирования
В тесте AV-Comparatives «Защита в реальном мире» Bitdefender оказался одним из двух производителей, которым удалось достичь 100% защиты, и среди них Bitdefender показал самый низкий процент ложных срабатываний.
Рисунок 1: Bitdefender добился 100-процентной защиты при незначительном количестве ложных срабатываний — всего 2 из 503 тестов.
AV-Comparatives провела 503 теста с августа по конец ноября 2023 года, используя образцы, такие как реальные вредоносные URL-адреса. В этих тестах Bitdefender смог заблокировать все 503 атаки, обеспечив 100-процентную защиту конечных точек. Bitdefender удалось достичь этого благодаря многоуровневой защите. Она включает в себя не только антивирус нового поколения, но и интегрированную проверку репутации IP-адресов, URL-адресов и доменов, а также защиту от угроз, которые не были выявлены ранее. Такое сочетание предоставляет компаниям решения, позволяющие выявлять и перехватывать большинство инцидентов безопасности до того, как они успеют нанести ущерб.
Предотвращая эти типы угроз, Bitdefender уничтожает их до того, как они выйдут за пределы стадии первоначального доступа и перейдут в области, где атаки могут нанести гораздо больший ущерб, например, обеспечить внешнюю связь с участниками угроз (командование и управление), уничтожить или зашифровать файлы (Ransomware) или способствовать утечке конфиденциальных данных.
Рисунок 2: Bitdefender обеспечил 100% защиту, выдав при этом всего два ложных срабатывания.
Bitdefender добился таких выдающихся показателей защиты, сгенерировав при этом всего два ложных срабатывания, что является одним из самых низких показателей среди всех шестнадцати вендоров, участвовавших в исследовании.
Второй частью оценки AV-Comparatives стали тесты на защиту от вредоносного ПО, в которых решения оценивались по их способности выявлять угрозы, уже находящиеся в системах или проникшие с помощью съемных носителей. В этих тестах Bitdefender продемонстрировал один из самых высоких показателей защиты — 99,8 % при нулевом количестве ложных срабатываний.
В наше время многие организации внедрили политику «принеси свое устройство», а гибридная и удаленная работа стала обычным явлением. Организациям крайне важно выявлять и блокировать угрозы, исходящие от неуправляемых устройств, подключенных к корпоративным ресурсам или имеющих к ним доступ.
Рисунок 3: В тесте на защиту от вредоносного ПО Bitdefender продемонстрировала один из самых высоких показателей защиты с нулевым количеством ложных срабатываний.
Анализ результатов теста AV-Comparatives Business Security Test подчеркивает, что лучший в отрасли показатель защиты у Bitdefender – это не просто статистика, а доказательство эффективности решений Bitdefender. Не менее важно, что продукты Bitdefender характеризуются низким уровнем ложных срабатываний, что является критически важным для команд безопасности с ограниченными ресурсами и временем. Эта точность в выявлении реальных угроз и безопасных событий значительно снижает нагрузку от уведомлений и помогает командам оставаться фокусированными и оперативно реагировать на реальные риски. Bitdefender обеспечивает абсолютную защиту, минимизируя отвлекающие факторы. Этот тест подтверждает роль компании Bitdefender как надежного партнера в борьбе с киберпреступностью.
Источник: Bitdefender 
This site is registered on wpml.org as a development site.