Google выпускает важные обновления безопасности для Chrome на Windows, Mac, Android и iOS

Компания Google выпустила несколько обновлений безопасности для веб-браузера Chrome, устраняя множество уязвимостей.

В этом месяце веб-гигант продвинул канал Chrome Stable до версии 122 на всех поддерживаемых платформах. В серии обновлений, ориентированных на безопасность, Google выпускает исправления для уязвимостей, которые злоумышленники могут использовать для нарушения безопасности и конфиденциальности пользователей.

В трёх различных релизах было исправлено почти двенадцать ошибок, включая те, которые были определены командой разработчиков Google как критические уязвимости.

Последняя версия — версия 122.0.6261.94 для Mac и Linux и версия 122.0.6261.94/.95 для Windows — сосредоточена исключительно на исправлении двух ошибок в браузерном движке JavaScript V8.

Chrome для Android , версия которого также повышена в этом месяце до версии 122, содержит те же исправления, что и его настольный аналог.

Версия iOS для клиентов Apple, которая давно не обновлялась, также обновилась до версии 122, но содержит только обычные «улучшения стабильности и производительности».

Неисправленные ошибки Chrome в последнее время стали использоваться операторами шпионских программ, что делает все более важным развертывание последних обновлений безопасности, выпущенных материнской компанией из Маунтин-Вью, Калифорния.

Учитывая быструю смену обновлений безопасности, выпускаемых Google, Bitdefender рекомендует пользователям Chrome как можно скорее установить последнее обновление, чтобы избежать возможных угроз со стороны злоумышленников.

Bitdefender настоятельно советует всем пользователям сети регулярно обновлять все устройства и программное обеспечение, чтобы сократить уязвимые точки.

Источник: Bitdefender

 

This site is registered on wpml.org as a development site.