Bitdefender стал самым популярным решением для защиты мобильных устройств по результатам опроса AV-Comparatives

Кибербезопасность часто воспринимается исключительно как защита настольных компьютеров, однако много киберугроз нацелены и на телефоны, которые также уязвимы фишинговыми атаками и небезопасными мобильными приложениями.

В ходе исследования, проведенного AV-Comparatives среди 2 483 пользователей, выяснилось, что Bitdefender Mobile Security является самым популярным решением для защиты мобильных устройств в мире. В особенности в Северной Америке и Южной/Центральной Америке, где мобильное решение занимает первое место. Bitdefender также входит в четверку лучших.

Исследования показали, что более трети опрошенных признались, что не используют никаких решений безопасности на своем телефоне. Недавнее исследование Bitdefender выявило аналогичные результаты, обусловленные неверными представлениями о решениях безопасности, такими как отсутствие необходимости в использовании решений безопасности на телефоне, недоверие к производителям антивирусов, низкий уровень обнаружения или слишком большое количество ложных предупреждений. Однако именно из-за этих отговорок шесть из 10 пользователей Интернета столкнулись хотя бы с одной киберугрозой в прошлом году. В последнее время безопасность мобильных устройств стала очень важна.

Устройства Android, как известно, подвержены заражению вредоносными программами, причем не только через загрузку приложений, но и через проверенные, но небезопасные «официальные» приложения.

В последние годы участились фишинговые атаки с использованием методов психологических атак и SMS, не только на Android, но и на iOS.

Bitdefender Mobile Security мгновенно блокирует эти и многие другие угрозы. Кроме того, он не занимает много места на устройстве, поскольку работает в фоновом режиме, не использует много оперативной памяти и не разряжает аккумулятор.

В независимых тестах AV-Comparatives Bitdefender показал 100% уровень защиты при нулевом количестве ложных срабатываний. Пользователи высоко оценили Bitdefender за автоматическое решение проблем, связанных с безопасностью и конфиденциальностью, и отметили, что время автономной работы составляет менее 3%.

Большинство пользователей, принявших участие в опросе AV-Comparatives, заявили, что очень довольны используемым ими решением безопасности.

В прошлом месяце немецкий AV-TEST, еще один ведущий независимый тестер решений в области кибербезопасности, второй год подряд назвал Bitdefender лучшим рекомендуемым выбором для пользователей.

Источник Bitdefender

Для звернення до технічної підтримки:

Встановіть TeamViewer для віддаленого підключення фахівця технічної підтримки першого рівня

Завантажити

Виникли запитання?

Введіть Ваші дані і опишіть проблему в формі нижче


    Bitdefender Україна

    Вулиця Казимира Малевича, 86Л, Київ, 03150

    This site is registered on wpml.org as a development site.